Ce Site est Optimisé Pour

Spreadfirefox Affiliate Button

En cas de problème d'affichage utiliser ce navigateur, si vous ne l'avez pas, télécharger le en cliquant sur l'icone

Identification



Accueil Activités NATATION COMPETITION
NATATION COMPETITION PDF Imprimer Envoyer


GROUPE AVENIRS (8 à 10 ans)

FRONT DE MER : Avenir 1 et 2 - Lundi 17h30 à 18h30, Vendredi 17h30 à 18h30

PLATEAU CAILLOU : Avenir 1  : Mardi 16h30 à 17h30, Mercredi 12h30 à 13h55, Jeudi 16h30 à 17h30, Samedi 14h10 à 15h30

                      Avenir 2 : Lundi 17h30 à 18h30, Mercredi 12h30 à 13h55, Jeudi 17h30 à 18h30, Samedi 14h10 à 15h30


GROUPE JEUNES (Filles: 11 à 13 ans; Garçons: 12 à 14 ans)

Plateau Caillou : Du Lundi au Vendredi de 17h30 à 19h30 (Horaires et jours à voir avec les entraineurs)

 

    GROUPE COMPETITION

    Groupe départemental: Mardi 18h30 à 19h30, Mercredi de 17h30 à 19h30 à PLATEAU CAILLOU et Vendredi de 18h30 à 19h30 à FRONT DE MER

    Groupe régional, interrégional, national : Lundi, Mardi, Jeudi, Vendredi de 17h30 à 19h30 et Mercredi 16h30 à 19h30

    ou voir Classe Natation Collège ou Lycée

       alt

      Départemental Régional
      NOM PRENOM Age Niv NOM PRENOM Age
      Departemental (mardi 18h30-19h30; mercredi 17h30-19h30 ; vendredi 18h30-19h30 FDM) + entrainement sup sur contrat jeudi/samedi 1 FRAYSSE Romain 1999 D Entrainements lundi, vendredi 17h30-19h30 et mercredi 16h30-19h30 + entrainement sup sur contrat jeudi (17h30-19h30)/samedi(8h-10h) 1 CHANE WAYE Théa 2000 R
      2 PALAZZI Chloé 1999 D 2 BROCHOT Thais 2001 R
      3 CLARACO Ambre 2001 D 3 FOULQUIER Tom 2002 R
      4 DEKKER Valina 2001 D 4 BENARD Alexis 2003 R
      5 ADAM Némo 2001 D 5 BAILLY BAZIN Mathis 2003 R
      6 LUCIAN Tonny 2001 D 6 BERTSCH Alexandre 2003 R
      7 CHEVREUX Paul 2001 D 7 KEYMELEN Salomé 2003 R
      8 BODIN Alexis 2001 D 8 VINGATESSON Cassandre 2004 R
      9 DORVAL Guillaume 2001 D 9 DACE Mirabelle 2005 R
      10 DESPLAS Aline 2002 D Entrainements section college et lycee matin + lundi, vendredi 17h30-19h30 et mercredi 16h30-19h30 + entrainement sup sur contrat jeudi (17h30-19h30)/samedi(8h-10h) 10 NEAU Grégoire 1999 RS
      11 BLANC Keryann 2002 D 11 PAYET Christelle 2000 RS
      12 GALMAR Léo 2002 D 12 BEGUE Lucas 2000 RS
      13 NATIO Florent 2002 D 13 CHECOT Romain 2000 RS
      14 PIERRE Baptiste 2002 D 14 HOARAU Emilie 2001 RS
      15 ROBERT Alan 2002 D 15 CARDIA Olivier 2001 RS
      16 RHARUS Corentin 2002 D 16 GARCIA Sasha 2002 RS
      17 SOUBOUDOU Justhina 2003 D 17 SENESCAT Pablo 2002 RS
      18 TECHER Ana 2003 D 18 PALAZZI Lorenzo 2003 RS
      19 PIANA Gabriele 2003 D 19 PEREIRA Maelis 2003 RS
      20 TECHER Clément 2003 D 20 PREVOTAT Jules 2004 RS
      21 LICARI Andréa 2004 D 21 PREVOTAT Arthur 2004 RS
      22 BAILLY BAZIN Remi 2004 D 22 FLACONEL Manon 2004 RS
      23 DE PEINDRAY Sandro 2004 D 23 SIDELSKY Liv 2004 RS
      24 ERIC ANDRIANA Fitia 2005 D 24 BORDIER Timéo 2005 RS
      25 GRONDIN Malo 2005 D 25 SANCHEZ Mila 2005 RS
      Jeunes départemental (mardi et jeudi 17h30-19h00 et mercredi 17h30-19h30) 26 JAILLANT Verdene 2003 DJ Inter reg et nat
      27 BOULARD Victor 2003 DJ NOM PRENOM Age Niv
      28 LATROUITE Maxence 2003 DJ Acces à tous les entrainements du lundi au samedi 1 FOULQUIER Kim 1999 IR
      29 CAZES Ivan 2004 DJ 2 LETAILLEUR Lisa 2002 IRS
      30 JAILLANT Axel 2004 DJ 3 BORDES Amélie 2002 IRS
      31 PAYET Louis Vincent 2004 DJ 4 SOUIDI Soha 2003 N
      32 MACKOWIAK Stanislas 2004 DJ 5 ARNAUD Antonin 1999 NS
      33 FRANCHE Morgane 2004 DJ 6 JEANNE ROSE Hugo 2000 NS
      34 HERINIAINA Steffie 2004 DJ 7 PAYET Loik 2000 NS
      35 GOUPIL Liya 2004 DJ 8 SOUIDI Naim 2000 NS
      36 PIANA Héléna 2005 DJ 9 TUAILLON Chloé 2000 NS
      37 FOULQUIER Jason 2005 DJ 10 TARCILE Quentin 2001 NS
      38 FERRERE Mathéo 2005 DJ 11 MAZELLIER Nans 2004 NS
      39 CATHELIN Logann 2005 DJ 12 BOUCHER Millian 2002 NS
      40 TOUITOU Zachary 2005 DJ
      41 NGUYEN Noah 2005 DJ
      42 LEBOURVELLEC Lucas 2005 DJ
      43 LE GALL Tristan 2005 DJ
      44 BLANC Nathan 2005 DJ
      45 GORY-LAURET Théa 2005 DJ
      46 RAZAFINIMANANA Jade 2005 DJ
      47 KILQUE Mathilde 2005 DJ
      48 MAILLOT Lilou 2006 DJ
      Section college départementale 49 RAMANASE Andréa 2002 DS
      50 DOYENNETTE Allan 2002 DS
      51 DOYENNETTE Jéhan 2002 DS
      52 GARCES Clément 2003 DS
      53 SINGAMA Mathias 2003 DS
      54 SAVIGNY Noah 2004 DS
      55 VERBARD Marjorie 2004 DS
      56 GENADA Cassandra 2004 DS
      57 CALVET Antonin 2005 DS
      58 VALLA Pénélope 2005 DS
      59 IDMONT Aurore 2005 DS
      60 SURMACZ Margaux 2005 DS
      61 HOAREAU Lizéa 2005 DS
      62 PADEVOUTAN Angély 2005 DS
      63 GENADA Andréa 2002 DS

      Envoyer cet article

       
       
      Joomla 1.5 Templates by Joomlashack